VETO «Everything Is Amplified»

VETO

Everything Is Amplified

Дата релиза: 25.02.2011

Жанр: Electro Rock

Происхождение: Århus (Denmark)

Лейбл: RCA

Оценка Trill: 4

Датчане VETO играют крайне показательный электро-рок. Их релиз 2008-го года «Crushing Digits» – это лучшее, что можно придумать в данном направлении музыки. Группа пользуется огромной популярностью в родной стране и у нее есть потенциал на мировое признание, но пока еще музыканты остаются героями лишь локального масштаба.

Вдохновение VETO черпают из творчества таких групп как The Cure и Bloc Party, и получается у них мрачная электроника с надрывными рок-вставками. Вдобавок, это электро-рок не лишенный смысла. Наоборот, с достойными текстами и серьезной позицией ребят. Стоит только прислушаться. Ну а не внимая словам, остаются энергичные гитары или же плавные клавишные.

Отдельно от группы фронтмен Троэлс Абрахамсен любит играться с IDM, уже выпустил две сольных работы, а в составе VETO он подключает к электронике барабаны с гитарами и усиливает накал страстей и стремительность звука. Хотя, дебютный альбом датчан «There's a Beat in All Machines» преимущественно лиричен, а вот последующий «Crushing Digits» разрывает слушателей в клочья своей упругой жесткой музыкой. Именно после него от VETO ждали не менее внушительного лонгплея. Ребята же, вопреки всему, решили нажать на тормоза, сконцентрировавшись на своей электронной, нежели роковой, стороне звучания.

На «Everything Is Amplified» есть треки, не уступающие песням второго альбома, как «You're Hard To Get» и «This Is Not», но их мало. Так что новое творение, по сути, представляет собой нечто среднее между резвым «Crushing Digits» и альбомом поспокойнее «There's a Beat in All Machines», плюс присутствуют отдаленные намеки на сольники Троэлса.

Подкупающая черта VETO – искренность. Слушая их, не покидает ощущение, что музыканты все делают с душой. Один эмоциональный, сильный, выразительный голос солиста чего стоит. Не так важно, сумеют ли в следующий раз ребята превзойти себя, смогут ли завоевать популярность во всем мире. Важно, что группа, как бы там ни было, знает, чего хочет и к чему ей стремиться.

VETO

Оксана Мелентьева, 12.04.2011

Поделитесь ссылкой на этот обзор