Новый альбом Garbage: «гнев и напряженность» в сочетании с «оптимизмом и надеждой»

Garbage

Garbage назвали дату выхода первого за семь лет альбома: диск, получивший название «Not Your Kind Of People», поступит в продажу 14 мая 2012 года. Группа выпускает свой пятый альбом самостоятельно, на открытом недавно лэйбле «Stunvolume». «Мы получали предложения от мэйджоров, — говорит суперпродюсер и барабанщик группы Бутч Виг (Butch Vig), — но в данный момент я чувствую, что для нас лучше сохранять полный контроль в своих руках, чтобы получить то, чего мы хотим. Поэтому мы не стали принимать никаких корпоративных предложений».

Гитарист Дюк Эриксон (Duke Erikson) рассказывает: «Снова работать с Garbage — это инстинктивно просто. Как снова сесть за руль велосипеда... с тремя другими людьми». Альбом «Not Your Kind Of People» будет включать в себя 11 новых песен, в числе которых: «Automatic Systematic Habit», «Blood For Poppies», «Control», «I Hate Love» и «Not Your Kind of People». Делюкс-версия издания будет содержать дополнительно еще пять произведений. Бутч Виг делится, что новые песни звучат иначе, нежели треки из альбомов конца девяностых, но имеют ту же атмосферу: «гнев и напряженность» в сочетании с «оптимизмом и надеждой».

Shirley Manson. Photo credits: V-magazine, www.vmagazine.com

Garbage в составе: Ширли Мэнсон (вокал), Стив Маркер (гитара, клавишные), Дюк Эриксон (гитара, клавишные) и Бутч Виг (ударные) — отправятся в мировое турне в мае 2012 года. Они также выступят хедлайнерами нескольких крупных музыкальных фестивалей. «Мысли о новом турне в равной степени захватывающи и пугающи — говорит Ширли Мэнсон (Shirley Manson). — Но мы всегда любили добавить немного боли в наши удовольствия». Прежде было объявлено, что тур откроется концертом в Санкт-Петербурге 11 мая, но после было добавлено выступление в Лондоне 9 мая. Билеты на лондонское шоу поступили в продажу сутки назад, но уже полностью распроданы (так же, как и билеты на концерты в Париже и Лос-Анджелесе). Garbage выступят в Москве 12 мая в концертном зале Crocus City Hall.

Официальный сайт группы Garbage: www.garbage.com

Андрей Мальцев, 05.02.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость