В кинотеатрах покажут фильм-концерт «Coldplay Live 2012»

Coldplay Live 2012

Почти за неделю до релиза на DVD, новый фильм-концерт Coldplay будет показан в кинотеатрах. Единый день демонстрации — вторник, 13 ноября 2012 года. В столице «Coldplay Live 2012» можно будет увидеть в одном из кинотеатров сети «Формула кино»: «Горизонт», «На Мичуринском», «На Рублевке», «Сити» или «Чертаново». Фильм также будет продемонстрирован в Волгограде, Екатеринбурге, Кирове, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Тольятти и Ярославле (подробнее на сайте организатора показа — проекта «CinemaEmotion»). В каждом кинотеатре состоится только по одному сеансу.

Фильм «Coldplay Live 2012» является вторым концертным видео, следующим за «Live 2003», и показывает группу во время мирового тура «Mylo Xyloto», который начался осенью 2011 года и продолжается по сей день (сейчас группа выступает в Австралии; на сегодняшний день шоу увидели более 3 миллионов человек), а также включает съемки выступления Coldplay на британском фестивале Гластонбери летом 2011 года. Помимо этого, в ленту вошли закулисные съемки. По словам режиссера Пола Дагдейла, он стремился снять фильм, который «сочетает кадры ярких выступлений и откровенные портреты участников группы». Потрясающее оформление шоу включало в себя лазерные проекции и разноцветные светодиодные браслеты для каждого посетителя — фильм предоставит возможность увидеть это буйство красок во всей красе.

Coldplay Live 2012
Coldplay Live 2012

Группа «Coldplay», сформировавшаяся в Лондоне во второй половине 90-х, к своему первому юбилею стала одной из самых успешных в мире, из альтернативной команды выросла в стадионного гиганта. Нынешний тур является четвертым в истории группы, однако Россия не входила в концертный график Coldplay ни разу. В их дискографии 5 альбомов, за которые музыканты получили 8 «Грэмми».

Андрей Мальцев, 31.10.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость