Новый фильм о Фредди Меркьюри выйдет в сентябре

Freddie Mercury

Новый документальный фильм о Фредди Меркьюри «The Great Pretender» выйдет 24 сентября 2012 года на DVD и Blu-ray. Созданный той же командой, которая в прошлом году сняла для BBC ленту «Queen: Days of Our Lives», новый фильм представляет собой серьезное погружение в историю жизни великого музыканта, демонстрирует раритетные кадры с участием Фредди Меркьюри, большинство из которых впервые станут доступны в высоком качестве.

Режиссер фильма Риз Томас, большой эксперт в истории группы Queen, рисует портрет Меркьюри, который очень отличается от его яркого публичного образа. В своем новом фильме Томас покажет много архивных кадров с участием Фредди, включая малоизвестные интервью, фрагменты концертных выступлений, а также новые интервью с Брайаном Мэем и Роджером Тэйлором, менеджером Queen Джимом Бичем, Монсеррат Кабалье, композиторами Дэвидом Арнольдом и Майком Мораном, поэтом Тимом Райсом, комедийным актером Мэттом Лукасом и многими другими.

В число «сокровищ» фильма войдут кадры совместной работы Фредди Меркьюри и Рода Стюарта в 1984 году над песней «Take Another Piece of My Heart», которая так и не была выпущена, съемки работы Фредди с Майклом Джексоном над «There Must Be More To Life Than This», и редкие кадры выступления Меркьюри с королевским балетом. Помимо этого, в фильм включены отрывки из следующих видеоклипов Фредди и Queen: «I Want To Break Free», «One Vision», «Days of Our Lives», «I Want It All», «A Kind Of Magic», «Princes of the Universe», «Living on My Own», «Born To Love You», «Great Pretender», «Made In Heaven», и «Who Wants to Live Forever».

Андрей Мальцев, 12.07.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость