Duran Duran выпустит «живой» альбом на CD и DVD

Duran Duran Live in Berlin. 2012

Duran Duran выпустит запись концерта в Манчестере, прошедшего в рамках турне в поддержку альбома «All You Need Is Now». Выступление группы на «MEN Arena» 16 декабря 2011 года снял режиссер Гэвин Элдер (Gavin Elder). «Живой» альбом получил название «A Diamond in the Mind, Duran Duran – A Performance – 2011» и выйдет в начале лета 2012 года. 5 марта 2012 года в лондонской студии «Metropolis» Снэйк Ньютон (Snake Newton) завершил работу над звуковой дорожкой концерта, которая выйдет также как самостоятельный CD-альбом.

В то же время, Гэвин Элдер вместе с режиссером и продюсером Джеймсом Тонкином (James Tonkin) работают над документальным фильмом, который также войдет в DVD-издание. В фильме будет показана жизнь группы во время турне. Музыканты откровенно расскажут о взлетах и падениях прошлого года, о том, как Саймон Ле Бон потерял голос (будут показаны кадры с репетиций группы), что это повлекло за собой, и о том, как беда помогла сплотиться участникам группы.

Мировой тур Duran Duran продолжается: сейчас музыканты выступают в Азии, дальше последуют концерты в Австралии и Южной Америке.

Duran Duran Live in Berlin. 2012

Фото с официального сайта Duran Duran: www.duranduran.com

Андрей Мальцев, 10.03.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость