Columbia Records отмечает 125-летие выпуском уникального издания

Columbia Records - 125 Years

Columbia Records отмечает в этом году свое 125-летие. К юбилею будет выпущена книга «360 Sound: The Columbia Records Story», написанная лауреатом Пулитцеровской премии, американским писателем Шоном Виленцем (Sean Wilentz). Книга охватывает всю историю лэйбла, и рассказывает о его огромном вкладе в музыку и индустрию развлечений. «360 Sound» выйдет 30 октября 2012 года в издательстве «Chronicle Books».

Дополнительно будет напечатан тираж подарочного издания, в который войдет буклет с обложками 263 альбомов из коллекции Дэйва Марша (Dave Marsh, известный американский музыкальный критик, пишущий для Newsday, The Village Voice и Rolling Stone), которые автор счел имеющими наибольшее музыкальное и историческое значение. К буклету также будет прилагаться флэш-диск с записью песен из каждого из 263 альбомов.

360 Sound: The Columbia Records Story

Список исполнителей прошлого и настоящего, подписанных на Columbia, является непревзойденным, и включает в себя самых важных и любимых музыкантов всех жанров — от поп-музыки до классики. В их числе Боб Дилан, Брюс Спрингстин, Майлз Дэйвис, Джонни Кэш, Адель, Билли Айдол, Фрэнк Синатра, Дюк Эллингтон, Тони Беннет, Simon and Garfunkel, Леонард Коэн, Aerosmith, Джон Майер, Джек Уайт и многие другие.

В «360 Sound» будут напечатаны 300 редких фотографий из архивов Columbia, и комментарии от музыкальных журналистов Дэйва Марша и Колина Эскотта (Colin Escott). Книга демонстрирует виртуальную историю музыкальной индустрии от зачаточного состояния до сегодняшнего дня, внедрение лэйблом ключевых технологических, а также бизнес-инноваций, в том числе изобретение формата LP (лонгплей). Автор также размышляет о взаимосвязи между музыкантами лэйбла и глобальными культурными и политическими изменениями, как появление массовой коммерческой культуры и возникновение движения за гражданские права.

360 Sound: The Columbia Records Story

Официальный сайт Columbia Records: www.columbiarecords.com

Андрей Мальцев, 01.08.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость